Выбор второй гитары

Казалось бы, что сложного в выборе второй гитары после первой? Но путь гитариста тернист и непредсказуем. В этой статье я помогу купить именно ту гитару, которую Вы всегда хотели. Но не факт, что она станет последней в Вашей жизни) Итак, Вы купили первую гитару и успешно на ней учитесь играть. Проходят недели, месяцы и годы.…

Подробнее
Guitar, гитара

Уроки игры на гитаре для развития мелкой моторики пальцев или гитара против спиннера

Уроки игры на гитаре развивают мелкую моторику пальцев обеих рук Прежде чем рассказывать о пользе игры на гитаре для физического развития гитариста, определим понятие мелкой моторики. Мелкая моторика является совокупностью скоординированных действий человека, которые направлены на выполнение точных и малозаметных движений конечностями. Синонимом мелкой моторики может быть слово «ловкость». Теперь, когда мы разобрались с терминологией,…

Подробнее
Алексей Грифф

Интервью с учителем гитары Алексеем Гриффом в журнале Сosmolady

Уроки игры на гитаре и медиа Кроме преподавания гитары я являюсь практикующим гитаристом и шоуменом: Исполняю под заказ серенады под гитару Веду праздники Играю на гитаре в клубах, ресторанах и на банкетах Организовываю праздничные и романтические события Выступаю как художественный руководитель и продюсер школьных рок-групп Гитара помогла мне в жизни реализовать себя. Помогла освоить и…

Подробнее

Зачем играть на гитаре гаммы, этюды и упражнения

Целительная сила гамм, этюдов и упражнений для гитаристов Данная статья будет полезна начинающим гитаристам и их родителям. Так же тем, кто только планирует уроки игры на гитаре и ищет с чего начать. Поможет эта публикация гитаристам, зашедшим в тупик творчества и желающим из него выбраться. Помните: уроки игры на гитаре любят последовательность и системность. Не…

Подробнее
гитара, guitar

О быстром обучении игре на гитаре. Часть 2

Уроки игры на гитаре по «гитарочасам» Уроки гитары нужно измерять не в днях, неделях и годах, а во времени, которое Вы физически отводите на занятия. Лень может привести к снижению мотивации заниматься музыкой до нуля. Если Вы беретесь за инструмент 1 час в неделю, когда приходит  преподаватель, то за месяц мы имеем порядка 4 часов…

Подробнее

О быстром обучении игре на гитаре. Часть 1

Как освоить гитару за месяц? Как быстро научиться играть на гитаре? Как стать гитаристом за неделю? Курс гитары за 10 уроков и прочие забавные запросы появляются на просторах интернета все чаще. Для любителей «халявы» и тем, кто верит в магию, отвечу просто: НИКАК! Ниже раскрою почему. Обучение игре на гитаре является длительным процессом. Открою бесплатно…

Подробнее

30 правил «успешного» гитариста (Юмор про уроки гитары)

Уроки игры на гитаре в шуточной манере Публикация адресована тем, кто понимает юмор или тем, кто не слушает рекомендации учителя «как правильно играть на гитаре». Перед вами вредные советы  для гитаристов а-ля Григорий Остер, прочитав которые, кто-то, возможно, внимательнее отнесется к своей исполнительской технике и к указаниям учителя гитары.   Главное при игре на гитаре –…

Подробнее
гитара, с гитарой в воду

Уроки гитары на каникулах. Курс обучения «Летний»

Уроки гитары и каникулы Уроки игры на гитаре для любого родителя могут стать ответом на вопрос: «Чем занять ребенка летом?». Если нет возможности или желания расставаться с любимым чадом надолго, отдавая его на все лето в лагерь или к бабушке за город, то приобщите ребенка к музыке. Как показывает практика, компьютерные игры и спорт порой…

Подробнее
Покемон с гитарой

Конкурс от школы гитары Алексея Гриффа "Поймай покемона — получи бесплатный урок"

Школа гитары Алексея Гриффа проводит покемоновую акцию Уроки игры на гитаре могут быть куда увлекательнее, если разбавить сухую теорию и нотную грамоту элементами игры. Иногда одного часа занятия гитарой не хватает для освоения нужного материала, поэтому школа гитары Алексея Гриффа объявляет акцию, при которой Вы при оплате обычного занятия получаете в этот же день один…

Подробнее
Guitar

Купить гитару или одолжить у друга? Полезные советы

Уроки гитары подразумевают наличие самого музыкального инструмента в Вашем доме, чтобы можно было в любой момент взять его в руки и сыграть на нем. И здесь многие задают себе вопрос о том, где взять инструмент. Есть два варианта развития событий: купить и одолжить. Вроде бы все очевидно, но есть нюансы в обоих случаях. И ниже…

Подробнее